Удар по складу оккупантов в Новой Каховке: появились подробности

Читати українською
В результате удара ВСУ по российским оккупантам в Новой Каховке Херсонской области были уничтожены враждебные склады боекомплектов и ПВО.
скриншот из видео

В результате утреннего удара ВСУ по российским оккупантам во временно захваченной Новой Каховке Херсонской области были уничтожены враждебные склады боекомплектов и ПВО. Также есть потери и среди самих солдат рф.

Об этом сообщил представитель Одесской военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

Зеленский пообещал российским оккупантам еще больше горящих складов и базЛогистика оккупантов оказалась под большой угрозой - украинская армия наносит по ней меткие, ощутимые и беспощадные удары

По данным Братчука, украинские военные в Новой Каховке:

  • уничтожили склад боекомплектов;
  • уничтожили вражескую противовоздушную оборону (ПВО);
  • ликвидировали и ранили несколько десятков оккупантов.

Он добавил, что информация еще уточняется.

Напомним, об ударе по складу рф в Новой Каховке стало известно сегодня днем.

Сегодня утром сообщалось, что в оккупированном Шахтерске Донецкой области раздаются взрывы – горит очередной склад боеприпасов оккупантов.

По информации BBC, за неделю Украина уничтожила 11 крупных складов и баз российских оккупантов. Они понесли потери в живой силе, технике и припасах.

В частности, ВСУ нанесли удар по базе россиян с боеприпасами и горюче-смазочными материалами во временно оккупированном Донецке.

4 июля Вооруженные силы Украины уничтожили большой склад боеприпасов в оккупированном Снежном Донецкой области.

Президент Владимир Зеленский пообещал, что оккупантов ожидает еще больше горящих военных складов и баз российской армии. ВСУ уже получили достаточно оружия, чтобы бить по логистике врага.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: