Путин захотел приравнять статус террористов «Л/ДНР» к российским войскам

Читати українською
Российский президент заявил, что боевикам российских террористических организаций на Донбассе планируется предоставить те же права, что и военным российской оккупационной армии в Украине
владимир путинAP Photo

Российский президент владимир путин заявил, что планирует в скором времени приравнять боевиков российских террористических формирований «Л/ДНР» по статусу к солдатам российской армии.

Об этом сообщает кремлевская пропаганда.

Пишут «пропал без вести»: СБУ перехватила разговор о том, куда девают тела убитых военных рфРоссия продолжает попытки скрывать реальное количество убитых военных, их вносят в список без вести пропавших, а тела - свозят на свалку.

«Что касается приравнивания военнослужащих «ЛНР» и «ДНР» к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю. Более того, на практике это реализуется. Если есть какие-то вещи, которые еще не доработаны, нужно посмотреть, обязательно сделать. То же самое касается наших пограничников. Федеральная служба безопасности вышла с таким предложением, я с этим согласен» - заявил он.

Также путин заявил, что простые россияне обязаны «поддержать» оккупантов в Украине, потому что российским войскам не хватает поддержки «простого народа».

«На что хотел бы обратить внимание, ведь страна живет обычной мирной жизнью. Лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки, а ребята пашут под пулями, понимаете? Жизнью рискуют и товарищей своих теряют в бою. Нужна общенациональная повестка поддержки вооруженных сил. Это чрезвычайно важно, чтобы воины наши чувствовали эту поддержку» - заявил он.

Напомним, ранее стало извесно, что российские оккупационные власти принудительно мобилизовали почти всех мужчин из так называемой «ДНР». При этом, чтобы восполнить свои потери на фронте, теперь оккупанты пополняют армию даже людьми с инвалидностью с оккупированных ранее территорий.

Также россия исчерпала резервы боеспособных батальонно-тактических групп и начала отправлять на войну в Украину военнообязанных без опыта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: