В Украину перекидывают группы боевиков с целью ликвидации руководства Украины

Читати українською
В Украину начали прибывать террористические группы, основная задача которых состоит в ликвидации высшего военно-политического руководства государства.
DefenceIntelligenceofUkraine

В Украину начали прибывать террористические группы, основная задача которых состоит в ликвидации высшего военно-политического руководства государства.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«Сегодня в Украину начали прибывать дежурные группы боевиков, связанных с приближенным к Путину российским пропагандистом и владельцем ППК «Лига» (Вагнер) Евгением Пригожиным. Основная задача преступников – ликвидация высшего военно-политического руководства Украины», – говорится в сообщении.

Известно, что Путин лично приказал на проведение очередных атак одному из немногих доверенных лиц. Все предыдущие попытки завершились провалом и ликвидацией террористов.

Ключевыми мишенями наемников являются Владимир Зеленский, Андрей Ермак и Денис Шмигаль.

«Российские оккупанты, не добившись поставленных задач в ходе полномасштабной агрессии против Украины, продолжают попытки дестабилизации работы украинской власти, деморализации общества, раскоординации движения сопротивления и торможения международного взаимодействия Украины. Организация покушений на первых лиц нашего государства является частью стратегии оккупантов», – отмечают в разведке.

Напомним, в среде российской политической и бизнес-элиты формируется группа влиятельных лиц, разрабатывающих сценарии отстранения Владимира Путина от власти.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: