Пишут «пропал без вести»: СБУ перехватила разговор о том, куда девают тела убитых военных рф

Читати українською
Россия продолжает попытки скрывать реальное количество убитых военных, их вносят в список без вести пропавших, а тела - свозят на свалку.
фото ТАСС

Россия продолжает попытки скрывать реальное количество убитых военных, их вносят в список «без вести пропавших», а на самом деле уже мертвых везут на свалку.

Об этом стало известно из нового перехваченного разговора оккупантов, который обнародовала СБУ.

Кулеба рассказал, как Украина теперь видит свою победу в войне с россиейВ отличии от первых месяцев войны с россией, теперь Украина будет считать победой полное освобождение всех оккупированных территорий.

В разговоре один солдат рассказывает другому, что тела убитых российских военных складывают на импровизированных свалках.

Как сообщил военный, его знакомая заплатила охране, чтобы отыскать на такой свалке возле Донецка своего родственника.

«Это свалка, высотой в человеческий рост, говорит, что их тысячи. Вот они их туда сбрасывают. Им же проще сделать, что «пропал без вести»… Это не морг, это свалка. Здоровенное, это… поле - не поле, полигон - не полигон… Огорожено, оцеплено, никого не пускают… там тысячами привозят», - рассказал оккупант.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, на сегодня потери российской армии достигли 26 тысяч военных. За сутки было убито около 350 оккупантов.

Также сообщалось, что в армии рф начали догадываться о реальных потерях на войне в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: