Зеленский высказался о новых ограничениях для военнообязанных

Читати українською
Глава государства отреагировал на новые ограничения на перемещение по стране для военнообязанных и поручил Генштабу доложить ему о этих правилах.

Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на новые ограничения на перемещение по стране для военнообязанных и поручил Генштабу доложить ему детальнее об этих правилах.

«Я вижу, что есть разные оценки такого решения (Генштаба - ред.), есть непонимание и возмущение. Поручил министру обороны, начальнику Генштаба и главнокомандующему ВСУ завтра доложить мне все детали по решению об утверждении порядка получения разрешений. Прошу Генеральный штаб впредь не принимать без меня подобных решений», - заявил Зеленский во время вечернего обращения во вторник, 5 июля.

У ВСУ нет потребности в принудительной мобилизации женщин – МинобороныНа сегодняшний день у ВСУ нет необходимости в принудительной мобилизации женщин. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Также он добавил, что такое нововведение вызвало много споров в украинском обществе.

Ранее в Генштабе сообщили о том, что военнообязанным мужчинам для выезда с места проживания требуется разрешение военкомата.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подтвердил, что военнообязанные, которые планируют выезд за пределы своих районов и областей, должны взять разрешение в военкомате.

Позже в Генштабе уточнили, что военнообязанные граждане Украины могут свободно передвигаться в пределах области, в которой они проживают и для этого не нужно брать разрешения в ТЦК.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: