Зеленский приказал отменить разрешения для перемещения военнообязанных – СМИ

Читати українською
СМИ сообщают, что Владимир Зеленский поручил отменить правило, согласно которому военнообязанные должны получать разрешения на перемещение между областями.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский приказал отменить порядок получения военнообязанными разрешений на перемещение между областями Украины.

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник.

По данным издания, на заседании Зеленский заслушал доклад главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного относительно разрешений для военнообязанных покидать пределы мест проживания.

По итогам заседания президент поручил отменить принятый Генштабом порядок с разрешениями с целью его доработки с сохранением обороноспособности страны, сообщил источник.

Напомним, вчера в Генштабе сообщили, что призывники, военнообязанные и резервисты во время военного положения не могут покидать место жительства без разрешения территориального центра комплектования и социальной поддержки.

Как позже было уточнено, военнообязанные могут свободно передвигаться в пределах области, в которой они проживают, для выезда за ее пределы нужно разрешение.

После общественного резонанса Зеленский в своем видеообращении заявил, что поручил начальнику Генштаба и главнокомандующему ВСУ детальнее проинформировать его.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: