В Генштабе уточнили правила передвижения для военнообязанных

Читати українською
Военнообязанные граждане Украины могут свободно передвигаться в пределах области, в которой они проживают и для этого не нужно брать разрешения в ТЦК.

Военнообязанные граждане Украины могут свободно передвигаться в пределах области, в которой они проживают и для этого не нужно брать разрешения в ТЦК.

Об этом сообщил представитель Главного управления персонала Генштаба Александр Хлысь в эфире телемарафона во вторник, 5 июля.

У ВСУ нет потребности в принудительной мобилизации женщин – МинобороныНа сегодняшний день у ВСУ нет необходимости в принудительной мобилизации женщин. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Если в пределах области - не надо (разрешение - ред.). Если в черте города Киева и Киевской области - тоже не надо. Если человек выезжает за пределы области, он должен прибыть к руководителю ТЦК (территориальный центр комплектования - ред.), уточнить свои данные и получить такое разрешение», - сказал он.

Чиновник также отметил, что соответствующие нормы действуют давно и из-за возвращения большого количества мужчин в свои дома возникла потребность в актуализации учетных данных военнообязанных для понимания возможностей мобилизационного ресурса.

Ранее в Генштабе сообщили о том, что военнообязанным мужчинам для выезда с места проживания требуется разрешение военкомата.

Позже главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный подтвердил, что военнообязанные, которые планируют выезд за пределы своих районов и областей, должны взять разрешение в военкомате.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: