Ракетный удар по Одесчине: в Сергеевке заработал штаб помощи

Читати українською
В Сергеевке Одесской области начал работу штаб ликвидации последствий ракетного удара. Все пострадавшие получат помощь.
Фото: ТГ-канал Кирилла Тимошенко

В Сергеевке Одесской области начал работу штаб ликвидации последствий ракетного удара. Все пострадавшие получат помощь. Разрушенные от ударной волны дома уже начали восстанавливать.

Об этом в Telegram 5 июля сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, ссылаясь на Одесскую ОВА.

РФ угрожает Одессе ракетными атаками с воздуха и моря – ОВАУгроза ракетных ударов для Одессы и области остается высокой - в Черном море корабли рф с почти 30 крылатыми ракетами.

«В Сергеевке заработал соответствующий штаб, который определит, какие разрушения произошли и какие мероприятия нужно в дальнейшем провести. Дома рядом с местом взрыва уже восстанавливаются. Что касается обеспечения пострадавших и проведения захоронений, то поддержка семей - все под контролем. Люди обеспечены всем необходимым», - заявил спикер руководителя Одесской ОВА Сергей Братчук.

Напомним, в ночь на 1 июля российские войска нанесли ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области. Удар был нанесен самолетами стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря. Тремя ракетами Х-22 был разрушен многоквартирный дом и две базы отдыха в поселке Сергеевка.

В результате ракетного удара по жилому дому и базе отдыха в Одесской области погибли 20 человек.

Среди пострадавших - четыре ребенка и беременная женщина, спасены из-под завалов восемь человек, из них три ребенка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: