Ракетный удар по Одесской области: в результате попадания в многоэтажку погибли 14 человек

Читати українською
В результате ракетного удара по девятиэтажному дому в Белгород-Днестровском районе погибли 14 человек и 30 ранены. Еще три человека погибли от удара по базе отдыха.

В результате ракетного удара по Белгород-Днестровскому району Одесской области погибли 17 человек: 14 человек – в результате разрушения многоэтажного жилого дома и 3 человека – в результате разрушения здания базы отдыха.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«1 июля около 01:00 в пгт в Белгород-Днестровском районе в результате ракетного удара произошло частичное разрушение девятиэтажного жилого дома с последующим возгоранием пристроенного к нему магазина на площади около 20 м кв. По состоянию на 06:00 погибли 14 человек и пострадали 30 человек (из них 3 ребенка). Подразделениями ГСЧС из-под завалов спасены 7 человек (из них 3 ребенка). Работы продолжаются», – сообщили в ГСЧС.

Кроме того, в час ночи в результате ракетного удара произошло частичное разрушение трехэтажного и четырехэтажного здания базы отдыха. По данным спасателей, погибли три человека, в том числе ребенок, один пострадал.

Напомним, как объяснили в ВСУ, российские оккупанты еще долго могут наносить ракетные удары по Украине. На советских складах находится огромное количество старых советских ракет, которые россия может запускать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: