Ракетный удар по Одесской области: новые данные о погибших

Читати українською
В поселке Сергеевка в результате ракетного удара по жилой многоэтажке погибли 16 человек. Еще два человека погибли в результате удара по базе отдыха.
Фото: ТГ-канал Кирилла Тимошенко

В результате ракетного удара по жилому дому в поселке Сергеевка в Одесской области погибли 16 человек. Еще два человека погибли после удара по базе отдыха.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«По состоянию на 08:15 при разборе завалов девятиэтажного жилого дома в пгт Сергеевка дополнительно изъяты тела 2 человек. Всего в результате удара погибли 16 человек и пострадали 30 человек (из них 3 ребенка). Работы продолжаются», – сообщили в ГСЧС.

Также по уточненным данным в результате удара по территории базы отдыха погибли два человека, в том числе ребенок, и один пострадал.

Глава военной администрации Одесской области уточнил, что среди пострадавших от ракетных ударов 4 ребенка и беременная женщина.

Напомним, сегодня ночью российские войска нанесли ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области. Удар был нанесен самолетами стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря. Тремя ракетами Х-22 был поражен многоквартирный дом и две базы отдыха.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: