Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области, есть убитые и раненые

Читати українською
Не менее десяти человек погибло в результате удара российских ракет по жилому дому в Одесской области, есть также раненые
Иллюстративное фотоСкриншот

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области. Есть разрушения, а также погибшие и раненые украинцы. Пострадали исключительно гражданские объекты.

Об этом сообщил спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук в своем Telegram.

«По Одесской области нанесен ракетный удар самолетами стратегической авиации с направления Черного моря. Одна ракета попала в 9-этажный жилой дом, вторая - в базу отдыха в Белгород-Днестровском районе. В многоквартирном доме полностью разрушен один подъезд в 9 этажей. Спасателями из-под завалов изъяты тела 6 погибших, уже оказана медицинская помощь 7 раненым, среди которых 3 ребенка. Продолжается разбор завалов и борьба с пожаром в пристроенном к дому магазине на площади около 20 кв. м. На базе отдыха возгорание на обнаружено, только разрушения. Есть пострадавшие, их количество уточняется» - написал он, сославшись на данные оперативного командования «Південь».

Чуть позже Братчук уточнил, что количество погибших возросло до 10 человек.

Напомним, по данным Вооруженных сил Украины, за последние две недели российская армия более чем вдвое увеличила количество ракетных ударов по Украине.

По состоянию на 27 июня российские оккупанты с начала войны применили против Украины более 2800 ракет всех видов - крылатые, авиационные, сухопутные, морского базирования. А количество снарядов и авиабомб вообще не поддается никакому подсчету.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: