В россии похвастались, что угнали в рабство больше миллиона украинцев

Читати українською
Угоном людей оккупанты занимаются в ОРДЛО, а также на временно контролируемых ими территориях Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей Украины
Иллюстративное фотоReuters

В россии признались, что с начала полномасштабной войны фактически угнали в рабство на свою территорию свыше миллиона украинских граждан, в том числе 183 тысячи детей. Процесс угона россияне поименовали «эвакуацией».

Об этом российским пропагандистам заявил российский генерал Михаил Мизинцев, который руководит так называемым «Национальным центром управления обороной рф».

Оккупанты похищают мужчин для пополнения обменного фонда – разведкаНа оккупированных территориях россияне похищают похищают мужчин для того, чтобы пополнить обменный фонд и готовятся к 9 мая.

Мизинцев признал, что «эвакуировали» украинцев из ОРДЛО, а также временно оккупированных российскими войсками районов. Также он заявил, что 2,75 млн иностранцев и украинских граждан якобы сами просили эвакуировать их с украинской территории. Таким образом, реальное количество похищенных и угнанных в рабство из Украины граждан и нашей страны, и других государств может быть значительно выше.

Угоном людей оккупанты занимаются в ОРДЛО, а также на временно контролируемых ими территориях Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей Украины. Вывезенных с украинской территории людей сгоняют в 9,5 тысячи концлагерей (т.н. «пунктов временного размещения»), которые располагаются на территории россии.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что российская верхушка в случае победы планировала осуществить массовые депортации украинского населения в Сибирь, где согнать его в концентрационные лагеря и в дальнейшем использовать на сооружении новых городов.

Ранее мы писали, что россия активно вывозит украинских граждан с временно оккупированных территорий в рф. После прохождения фильтрационных лагерей украинцев отправляют в экономически депрессивные районы россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: