Российские оккупанты под утро нанесли удары по Харькову и Николаеву

Читати українською
Пока неизвестно о том, куда попали выпущенные оккупантами снаряды, а также нет информации о разрушениях и жертвах.
Иллюстративное фотоnikvesti.com

В Николаеве под утро 2 июля прогремели взрывы. Предположительно, российские оккупанты в очередной раз нанесли по городу удар. Также взрывы гремели в Харькове.

Об этом сообщили местные каналы в Telegram.

Зеленский: Удары рф по Сергеевке, Затоке, Николаеву стали продолжением российского ракетного террораПрезидент отметил, что западные союзники, возмущенные российскими военными преступлениями, согласовали передачу Украине комплексов ПВО

Отмечается, что вероятно нанесение ракетного удара российскими оккупантами, так как взрывам в Николаеве предшествовал сигнал воздушной тревоги. То же самое касается и Харькова; местные каналы сообщили, что в черте города произошло два мощных взрыва, после чего начался пожар. Вероятнее всего, оккупанты снова обстреляли город ракетами со стороны Белгорода.

Пока неизвестно о том, куда попали выпущенные оккупантами снаряды, а также нет информации о разрушениях и жертвах.

Напомним, ранним утром 1 июля российские войска нанесли ракетный удар по Белгород-Днестровскому району Одесской области. Удар был нанесен самолетами стратегической авиации Ту-22 с направления Черного моря. Тремя ракетами Х-22 был разрушен многоквартирный дом и две базы отдыха.

По предварительным данным, в результате ракетного удара россии по жилому дому в поселке Сергеевка и базе отдыха в Одесской области погибли по меньшей мере 20 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: