В Генштабе объяснили, почему россияне бьют по гражданским объектам

Читати українською
Из-за недостаточной точности российских ракет, которые производились еще в советское время, страдает гражданское население Украины.
nationalinterest.org

Из-за недостаточной точности российских ракет, которые производились еще в советское время, страдает гражданское население Украины.

Об этом говорится в сообщении заместителя начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексея Громова во время брифинга.

«Целями противника остаются военные объекты, объекты критической инфраструктуры и промышленности, транспортные сети. В то же время, вследствие неизбирательного поражения существенных потерь несет гражданское население и гражданские объекты», - заявил он.

Громов отметил, что только за последнюю неделю гражданская инфраструктура становилась объектом поражения 68 раз.

«Несмотря на то, что полет самолетов типа ТУ22М3 в сторону государственной границы Украины нам удается обнаружить заранее, время полета ракеты к объекту поражения составляет считанные минуты. Поэтому времени на эвакуацию после пуска данной ракеты остается маловато. Не стоит пренебрегать воздушными тревогами, даже если кажется, что ракета летит не в вашу сторону», - добавил представитель Генштаба.

Напомним, в Николаеве вчера, 29 июня, в результате попадания боеприпаса в пятиэтажный жилой дом произошло разрушение квартир в одном подъезде с третьего по пятый этаж.

27 июня россия нанесла ракетный удар по Кременчугу. Ракеты попали в торговый центр и на территорию одного из предприятий. ТЦ после удара полностью выгорел, на данный момент известно о более чем 20 погибших и 59 раненых.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: