Беларусь вводит безвизовый режим для граждан Польши

Читати українською
Поляки смогут пересекать границу в пунктах пропуска на белорусско-польском участке без визы. Также, граждане Польши смогут посещать пограничну зону без пропуска.

С пятницы, 1 июля, Беларусь вводит безвизовый режим для граждан Польши.

Об этом информирует Государственный пограничный комитет Беларуси.

«В целях поддержания добрососедских отношений главой государства принято решение о введении временного безвизового порядка въезда для граждан Польши. Нововведение будет действовать с 00 часов 1 июля по 31 декабря включительно», - сказано в сообщении.

Где лучше – за границей или дома: украинские беженцы дали оценку разным сферам жизниУкраинские беженцы, находясь за границей, больше всего оценили украинские график работы магазинов, диджитализацию услуг и соотношение цены и качества в сфере красоты. Подробнее – на инфографиках.

Поляки смогут пересекать границу в пунктах пропуска на белорусско-польском участке без визы. Также, граждане Польши смогут посещать пограничну зону без пропуска. При въезде в Беларусь достаточно устно сообщить сотруднику органов пограничной службы о намерении посетить пограничную зону с указанием населенных пунктов и цели их посещения.

Отмечается, что для безвизового въезда в Беларусь нужно будет предъявить действительный документ для выезда за границу, зеленую карту (при следовании на автомобиле) и иметь при себе медицинскую страховку.

Напомним, в Польше спустя пять месяцев завершилось строительство забора на границе с Беларусью высотой в пять метров.

Отметим, с июля этого года Польша отменяет бесплатный проезд польскими поездами для украинских беженцев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: