В Польше не согласны с решением перенести Евровидение-2023 из Украины

Читати українською
Польша не согласна с решением Европейского языкового союза о лишении Украины права на проведение Евровидения-2023.
kalush_family

Польша не согласна с решением Европейского языкового союза о лишении Украины права на проведение Евровидения-2023.

Об этом говорится в совместном заявлении министерства культуры и национального наследия РП и правлении польского национального телеканала TVP.

В Польше поддерживают позицию Киева о необходимости проведения с Украиной переговоров на этот счет.

«Мы заверяем украинского общественного вещателя в нашей постоянной поддержке поиска такой организационной модели для проведения конкурса «Евровидение 2023» в следующем году, которая будет учитывать участие как можно большей доли украинских участников и продюсеров, а также аудитории из этой страны», – говорится в заявлении.

Украина может и должна провести Евровидение – премьер-министр ВеликобританииПесенный конкурс Евровидения в следующем году должен состояться в Украине, хотя организаторы предлагают перенести его в Великобританию из-за войны.

Известно, что соответствующий документ подписали премьер-министр культуры и национального наследия Польши Петр Глинский, а также председатель и член правления TVP Яцек Курский и Матеуш Матышкович.

Напомним, 17 июня было объявлено, что конкурс Евровидение в 2023 году не сможет пройти в Украине, учитывая нынешние обстоятельства с безопасность. С большой вероятность, конкурс примет Великобритания.

Украина не согласна с тем, как было принято решение забрать проведение Евровидения в 2023 году – страну просто поставили перед фактом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: