Польша просит Евросоюз усилить санкции против россии

Читати українською
Новые санкции должны включать в себя полный запрет на экспорт в россию европейских технологий и товаров так называемого двойного назначения
Марчин Пшидачua.news

Европейский Союз должен как можно скорее максимально ужесточить санкции против россии. В частности, нужно как можно скорее принять седьмой пакет санкций.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач, сообщает The First News.

В «Слуге народа» рассказали, когда США могут признать россию спонсором терроризмаУже на следующей неделе в обе палаты Конгресса США может поступить на голосование законопроект, предложенный республиканцем Линдси Грэмом и демократом Ричардом Блюменталем

Пшидач потребовал от стран ЕС скоординированной работы и отметил, что все санкции, которые были приняты против страны-агрессора, не смогли остановить и ослабить путинскую военную машину. Нужны новые, более жестокие ограничения.

По мнению чиновника, санкции должны включать в себя полный запрет на экспорт в Россию европейских технологий и товаров так называемого двойного назначения - продукции гражданского назначения, которую можно использовать в военных целях, например, микросхем, электроники и так далее. Также под санкции должны попасть все российские банки и российские пропагандистские каналы.

Напомним, для восстановления ВВП россии до уровня 2021 года может потребоваться десять лет. Удар российской экономике нанесли западные санкции.

При этом россия столкнется с самым глубоким экономическим спадом почти за три десятилетия на фоне давления санкций, введенных США и союзниками. Согласно внутреннему прогнозу министерства финансов, ВВП россии может сократиться в этом году на 12%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: