Зеленский рассказал, от чего зависит его участие в саммите G20

Читати українською
Участие главы государства Владимира Зеленского в саммите G20 будет зависеть от ситуации безопасности в Украине и от состава участников мероприятия.
Фото ОПУ

Участие главы государства Владимира Зеленского в саммите G20 будет зависеть от ситуации безопасности в Украине и от состава участников мероприятия.

Об этом президент сообщил по итогам переговоров со своим коллегой из Индонезии Джоко Видодо в Киеве, пишет Укринформ.

США заявили Индонезии, что путина не должно быть на саммите G20Президент Видодо, комментируя приглашение путина на саммит, заявил, что цель такого шага - это объединение мира и восстановление стабильности

«Я благодарен, господин президент, за личное приглашение принять участие в саммите Группы 20-ти. Конечно, я принимаю это приглашение. Участие Украины будет зависеть от ситуации в сфере безопасности в Украине и от состава участников саммита», - сказал глава государства.

В свою очередь лидер Индонезии отметил, что передал украинскому коллеге приглашение принять личное участие в саммите Большой двадцатки, который состоится в ноябре.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский и президент россии владимир путин приняли приглашение принять участие в саммите G20 в ноябре.

При этом пока неизвестно, как может пройти саммит, если на него приедут и Зеленский, и путин. Ранее некоторые лидеры были готовы бойкотировать мероприятие, в случае личного появления российского президента.

В Белом доме, в свою очередь, уже настоятельно попросили Индонезию исключить появление путина на саммите.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: