Жертв трагедии в Кременчуге более 20, почти 60 ранены – ОПУ

Читати українською

В результате ракетного удара россии по ТРЦ «Амстор» в Кременчуге погибли более 20 человек. Еще более 40 пока числятся пропавшими без вести.

Такие данные обнародовал заместитель Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко в Telegram во вторник, 28 июня.

Украина будет мстить за удар по Кременчугу – АрестовичАрестович отметил, что война сейчас вошла в режим эскалации, где каждая сторона будет наращивать удары в ответ на действия противника.

Также он подытожил трагические последствия российских обстрелов и ударов за 27 июня и 28 июня и в других городах Украины.

«Кременчуг. Более 20 погибших и 59 раненых, 25 госпитализированы. Более 40 заявлений от родственников о пропавших без вести. Харьков. 5 человек погибли, 22 человека пострадали, из них 5 детей. Лисичанск. Погибли 10 человек, 19 получили ранения. Среди погибших и раненых есть дети. Очаков. 3 человека погибли, среди них 6-летний ребенок, еще 6 ранены, среди которых 4 детей», - написал он.

По словам Тимошенко, россия ответит за каждое военное преступление.

Отметим, сегодня начальник следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Болвинов уточнил, что, по обновленным данным, в Харькове за вчера 9 погибших, еще 29 ранены, в том числе 5 детей.

В Кременчуге еще утром ГСЧС сообщала о 18 жертвах. В городе объявлен трехдневный траур по погибшим в ТРЦ, по которому россия ударила ракетой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: