Мощный обстрел Харькова из РСЗО: число жертв достигло 9, раненых почти 30

Читати українською

В Харькове накануне обстреляли Салтовский и Немышлянский районы из РСЗО Ураган. За один вечер погибли 9 человек, ранены 29.

В Харькове увеличилось число пострадавших в результате мощного вчерашнего обстрела российских военных. Погибли от вражеских снарядов за один вечер девять человек.

Обновленные данные опубликовал начальник следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook.

В Харькове за 4 месяца войны из-под завалов достали почти 180 тел погибшихС начала российского вторжения харьковские спасатели извлекли из-под завалов тела 179 погибших.

«Количество пострадавших по вчерашним обстрелам, к сожалению, увеличилось. По состоянию на 11:00 пострадали всего 38 человек. Из них: 9 погибших; 29 ранены, в том числе 5 детей (один ребенок в очень тяжелом состоянии, двое - состояние тяжелое, двое - среднее состояние тяжести)», - написал он.

В пресс-службе ГСЧС добавили, что вчера вечером спасателям поступило сразу несколько сообщений о взрывах в жилых кварталах Немышлянского района и на Северной Салтовке в Харькове. По предварительной информации, россияне устроили обстрел из РСЗО «Ураган» запрещенными кассетными боеприпасами.

А из-за ночных ракетных ударов по Харькову в ночь на 28 июня горели автосалон и школа.

Так, в Киевском районе вражеская ракета попала в автосалон. В нем загорелось оборудование, утеплитель и смазка на площади 50 кв. м. В 00:20 пожар потушили спасатели ГСЧС. Другая ракета попала в школу в Слободском районе. Там также возник пожар на площади 50 кв. м. На месте происшествия работали 4 пожарно-спасательных подразделения. Огонь удалось ликвидировать в 00:16.

Напомним, вечером 27 июня россия обстреляла жилые районы Северной Салтовки и Новые дома в Харькове.

Ранее войска рф ракетным ударом разрушили еще одну харьковскую школу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: