Залужный назвал регионы, где идут наиболее интенсивные боевые действия

Читати українською
По словам Залужного, район активных боевых действий начинается на севере Харьковской области и оканчивается на левом берегу Днепра в районе населенного пункта Васильевка.

Наиболее интенсивные боевые действия в Украине ведутся на севере Луганской и Харьковской области.

Об этом после разговора с генералом США Марком Милли и британским адмиралом Тони Радакином сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Рахманин спрогнозировал, как могут развиваться боевые действия к концу годаПо мнению Сергея Рахманина, в конце года и россии, и Украине может потребоваться пауза на восстановление. Таким образом, активные боевые действия в конце зимы могут на время прекратиться.

«Сегодня район активных боевых действий начинается на севере Харьковской области и оканчивается на левом берегу Днепра в районе населенного пункта Васильевка. Наиболее интенсивные боевые действия ведутся на севере Луганской и Харьковской областей. В этом районе только за минувшие сутки противник совершил 270 артиллерийских налетов, применив 45 тысяч боеприпасов, нанес 2 ракетных и 32 авиационных удара. Ситуация очень сложная, но контролируемая», – написал Залужный.

Он добавил, что четыре дня назад россия с разных платформ базирования выпустила 53 крылатых ракеты, три дня назад – 26 ракет, два дня назад – почти 40, за прошедшие сутки – 12 ракет.

«На нашей земле продолжается ожесточенная борьба, масштабы которой мир не видел со времен Второй мировой. Мы не имеем права перевести эту войну на наших детей. Врага следует уничтожить здесь и сейчас, иначе он не остановится», – отметил главнокомандующий.

Напомним, по словам Владимира Зеленского, по состоянию на 27 июня российские оккупанты применили против Украины более 2800 ракет всех видов – крылатых, авиационных, сухопутных, морского базирования.

Как заявил глава украинской разведки, в Украине начиная с августа произойдут определенные события, которые будут означать переломный момент в войне против россии. Еще через несколько месяцев бои затихнут почти до нуля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: