Стало известно количество жертв ночных обстрелов Харькова

Читати українською
Всего за сутки по области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения.
ГУ ГСЧС в Харьковской области

На Харьковщине за сутки в результате обстрелов один человек погиб, семеро получили ранения.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил в Телеграме.

«В общей сложности за сутки по области в результате российской агрессии 7 человек получили ранения и госпитализированы в медицинские учреждения: Харьков - 3 человека, Изюмский район - 4 человека. В Богодуховском районе, к сожалению, погибла женщина 79 лет», - сообщил Синегубов.

Согласно его словам, минувшей ночью захватчики снова обстреливали жилые районы Харькова, в том числе гражданскую инфраструктуру в Немышлянском и Холодногорском районах. В результате обстрелов произошло возгорание балконов квартир многоэтажек, автомобилей, гаражей.

«Около 23 часов российская ракета попала в двухэтажный дом в Холодногорском районе Харькова, двух харьковчан со взрывными травмами госпитализировали в медицинские учреждения», - отметил председатель ОВА.

После полуночи в Немышлянском районе оккупанты обстреляли лечебное учреждение. Повреждены крыша, технический этаж, операционная на 7 этаже и перекрытие 6-го этажа в рентген-кабинете. Пострадавших нет.

Сообщается, что захватчики обстреливали Харьковский, Изюмский, Богодуховский, Чугуевский районы.

Напомним, что возросло число жертв и раненых из-за ракетного удара по Сарнам.

Сегодня утром оккупанты ударили ракетами по Киеву. По предварительной информации, по киевской области и столице было выпущено 14 ракет. Ракета попала в 9-этажный жилой дом в Шевченковском районе города Киева. Под завалами остаются пострадавшие люди, есть погибший.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: