ВСУ отбили штурм на Харьковщине и остановили наступление рф под Бахмутом – Генштаб

Читати українською
Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению россии по состоянию на утро 25 июня.

На Бахмутском направлении бойцы Вооруженных сил Украины остановили наступление оккупантов в направлении Владимировка-Покровское. В Харьковской области у врага отбили населенный пункт Уды.

Об этом сообщается в сводке Генштаба утром, 25 июня.

ВСУ начали применять HIMARS: первое видео с поля бояУкраинские военные начали использовать американские РСЗО HIMARS на фронте в боях против российских оккупантов. Видео.

В целом ситуация на фронте такая.

На Харьковском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании ранее занятых позиций, совершил артиллерийские обстрелы по инфраструктуре в районах Харькова и Вяловского водохранилища.

ВСУ решительно подавили действия вражеской штурмовой группы в районе населенного пункта Уды. Противник отошел. Нанес авиаудар в районе населенного пункта Явирское.

На Северском направлении враг обстрелял из артиллерии позиции Сил обороны в районах населенных пунктов Бучки Черниговской области и Бояро-Лежачи Сумской области.

На Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивает на ведении наступления в направлении населенных пунктов Долгенькое и Долина, обстрелял позиции ВСУ у Новой Дмитровки, Крестища, Дибровного и Богородичного, нанес авиаудар неподалеку от Дибровного.

На Донецком направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей и проведении перегруппировки войск.

На Краматорском направлении враг активных действий, обстреливал подразделения ВСУ в районах Райгородка и Стародубовки.

На Северодонецком направлении оккупанты обстреливали из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Лисичанск, Спорное и Волчеяровка. Нанесли авиаудар в районе Лисичанска, пытались блокировать город с юга, вели штурмовые действия в районах населенных пунктов Метелкино, Сиротино и Вороново.

На Бахмутском направлении украинские воины остановили наступление вражеской в направлении Владимировка - Покровское. После огневого воздействия противник отошел. В направлении Роты - Вершина враг продвинулся на один километр.

На Авдеевском, Кураховском и Новопавловском направлениях оккупанты пытаются вести сковывающие действия и удерживать занятые рубежи. В Запорожском направлении - ведут оборону.

Враг пытался взять под контроль участок дороги Ясиноватая - Константиновка, вел бой в направлении Васильевка - Каменка. ВСУ дали решительный отпор, и противник с потерями отступил.

На Южнобужском направлении враг вел безуспешное наступление в направлении Потемкино - Высокополье Херсонской области.

В акваториях Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины враг держит четыре носителя крылатых ракет морского базирования Калибр.

Напомним, ВСУ получили приказ отойти из Северодонецка. Операция может занять несколько дней.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: