Арестович опасается перехода тактического успеха оккупантов в Луганской области в оперативный

Читати українською
Украинские войска успели выйти из намечавшегося мешка в Горском и Золотом, поэтому российские войска вместо окружения ухватили только пыль за украинскими колоннами
Иллюстративное фотоTelegram

Российские оккупанты сумели добиться успеха в Луганской области. Этот успех тактический, но он имеет все шансы перерасти в оперативный.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Арестович отметил, что украинские войска успели выйти из намечавшегося мешка в Горском и Золотом, поэтому российские войска вместо окружения ухватили только пыль за украинскими колоннами. Тем не менее, противник не растерялся, и активно продвигается к стратегически важной трассе Бахмут-Лисичанск, стремясь окружить ВСУ в Луганской области. Опаснее всего сейчас ситуация на участке от Белой Горы до Бахмутского направления.

«Там они действительно прорвались и на широком фронте идут вперед» - признал он. При этом Арестович не подтвердил то, что украинские войска покинули Северодонецк.

Напомним, утром 24 июня стало известно, что ВСУ оставят Северодонецк, соответствующее решение уже принято военным командованием. При этом несколько подразделений все еще остаются в городе. Вся операция может занять несколько дней.

Самыми горячими участками фронта остаются населенные пункты на южном и юго-восточном направлениях от Северодонецка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: