ВСУ получили приказ отойти от Северодонецка – Гайдай

Читати українською
ВСУ оставят Северодонецк, соответствующее решение уже принято военным командованием. Об этом сообщил сегодня глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

ВСУ оставят Северодонецк, соответствующее решение уже принято военным командованием.

Об этом сообщил сегодня глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«К сожалению, придется отводить наших военных из Северодонецка, потому что находиться на разбитых позициях нет смысла – растет число погибших», - сказал Гайдай во время телемарафона.

По его словам, Северодонецк россияне обстреливают практически каждый день в течение четырех месяцев, инфраструктура города полностью уничтожена, повреждены или разрушены 90% домов.

Также Гайдай отметил, что со стороны Золотого и Тошковки в сторону Лисичанска продвигаются вражеские войска. В городе сложная ситуация, на его окраины приникали ДРГ, но были вытеснены. Из Старобельска в направлении Лисичанска выехали шесть установок для запуска ракет «Точка-У».

Напомним, в утренней сводке Генштаб сообщал, что войска рф усилили наступление в Луганской области, нанесли авиаудары по Лисичанску. Продолжаются бои за Северодонецк.

Отметим, по информации Института изучения войны (ISW) в ближайшие недели наступление войск рф на Донбассе, вероятно, приостановится, независимо от того, удастся ли им захватить район Северодонецка и Лисичанска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: