ВСУ отбили штурм на окраине Лисичанска, враг овладел Николаевкой – Генштаб

Читати українською
ВСУ отбили штурм российских войск на окраине Лисичанска, но врагу удалось временно овладеть Николаевкой.

ВСУ отбили штурм российских войск на окраине Лисичанска, но врагу удалось временно овладеть Николаевкой.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба в Facebook.

«В акваториях Черного и Азовского морей враг удерживает четыре носителя крылатых ракет морского базирования», - пишет пресс-служба.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений не отмечено. Враг вел артиллерийский огонь в районе населенного пункта Бояро-Лежачие Сумской области.

На Слобожанском направлении враг пытается создать условия для перехода в наступление на направлениях Изюм - Барвенково и Изюм - Славянск.

В Генштабе подсчитали потери россиян за четыре месяца войныЗа сутки 23 июня ВСУ удалось ликвидировать 100 оккупантов - всего за 4 месяца полномасштабной войны уничтожены 34 530 российских военных.

На Харьковском направлении оккупанты пытаются не допустить продвижения ВСУ в сторону государственной границы на север и северо-восток от города Харьков. Также российские военные пытаются вести штурм, чтобы улучшить свое тактическое положение. Обстреляли районы населенных пунктов Русская Лозовая, Старый Салтов, Чугуев, Печенеги и Байрак.

На Славянском направлении враг сосредоточил свои усилия на ведении наступления в направлении Долгенькое - Долина. Враг вел штурмовые действия в направлениях Сулиговка-Вернополье и Дубравное - Курулька, однако наши бойцы отбили их. Оккупанты провели минирование в районе населенного пункта Долина.

На Северодонецком направлении оккупанты осуществили артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Лоскутовка и Спорное и нанесли авиационный удар в районе Лисичанска.

«Украинские защитники успешно отбили штурм в районе южной окраины Лисичанска. Враг, при поддержке артиллерии, начал штурмовые действия в направлении Волчеяровки, боевые действия продолжаются», - добавляет пресс-служба.

На Бахмутском направлении российские военные обстреляли из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Майорское и нанесли авиаудары вблизи Яковлевки, Николаевки и Покровского. Оккупанты овладели Николаевкой. Осуществили разведку боем в направлении Мироновка - Углегорская ТЭС, однако провалились. Применив авиацию, оккупанты нанесли удар по городу Константиновка.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях: Оккупанты систематически ведут огонь вдоль линии соприкосновения, чтобы не допустить переброски наших бойцов на другие направления.

«Нанес авиаудары в районах населенных пунктов Павловка и Угледар. Осуществлял артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Северск. Штурмовые действия в районе Марьинки украинские воины уже в который раз отбили. Враг отошел», - пишет Генштаб.

На Южнобугском направлении враг сосредоточивает свои усилия на удержании занятых рубежей. Во время наступления наших бойцов, часть сил оккупантов покинула позиции и сбежала в район населенного пункта Ольгино Бериславского района Херсонской области.

Напомним, войска рф утром нанесли ракетный удар по Николаеву и пригороду.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: