Враг бьет из танков и артиллерии по Лисичанску, продолжаются бои за Северодонецк – Генштаб

Читати українською
Войска рф усилили наступление в Луганской области, нанесли авиаудары по Лисичанску. Продолжаются бои за Северодонецк.

Войска рф усилили наступление в Луганской области, нанесли авиаудары по Лисичанску. Продолжаются бои за Северодонецк.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба в пятницу, 24 июня.

На Харьковском направлении противник наносил артиллерийские удары в районах Харькова, Старого Салтова, Коробочкиного, Печенегов, Дементиевки и Золочева. Активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп.

На Славянском направлении из артиллерии враг обстреливает гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Богородичное, Краснополье, Курулька, Красное, Родное и Красная Поляна.

Войскам рф удалось захватить Николаевку, продолжались массовые обстрелы – ГенштабВойска рф продолжают массово обстреливать гражданскую инфраструктуру ряда населенных пунктов, силами штурмовых групп врагу удалось захватить Николаевку.

На Северодонецком направлении противник совершал обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии неподалеку от Лисичанска, Северодонецка, Белой Горы, Волчеяровки, Спорного и Берестового. Нанес авиаудары по Лисичанску и Боровскому. Продолжаются боевые действия за Северодонецк.

Оккупанты вели наступление в районе населенного пункта Мирная Долина, боевые действия продолжаются. Наступательные действия врага в районе Боровского наши воины успешно приостановили.

На Бахмутском направлении противник обстреливал позиции наших войск из артиллерии недалеко от Николаевки, Берестового и Новолуганского.

В рамках логистического обеспечения оккупанты пытаются разминировать акваторию морского порта Бердянск.

Напомним, в Запорожской области и Запорожье поздним вечером 23 июня местные жители сообщили о множественных взрывах. Как оказалось, российские оккупанты осуществили обстрел пригородов областного центра из реактивных систем залпового огня.

Отметим, 23 июня из Лисичанска удалось эвакуировать более 30 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: