В СНБО рассказали о местонахождении и состоянии защитников «Азовстали»

Читати українською
Большинство украинских защитников, эвакуированных из Мариуполя, находятся на оккупированной россиянами территории Донбасса.
Цензор.НЕТ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что подавляющее большинство украинских защитников, эвакуированных из Мариуполя, находятся на оккупированной россиянами территории Донецкой области.

Об этом он заявил в эфире всеукраинского телемарафона.

«В этих процессах участвует не только наша страна, есть международные институты, которые помогают в этом. Здесь главное – не навредить. И многое не надо говорить. Будем ждать, чтобы те договоренности, которые есть, обязательно были выполнены, и все ребята, которые сегодня в плену, прошедшие Мариуполь, обязательно вернулись живыми и здоровыми. Еще раз подчеркиваю: здесь главное сейчас – не сделать лишних шагов, чтобы агрессор не обвинил нас в срыве тех или иных вещей. Это очень тонкая вещь», - отметил секретарь СНБО.

Переобулся на лету: депутат госдумы Слуцкий отказался от слов про обмен защитников «Азовстали»Россиянин заявил, что он не имел в виду обмена защитников Мариуполя на кума путина Виктора Медведчука, а имел в виду что-то другое

Данилов прокомментировал информацию по их местонахождению и подчеркнул, что окончательное количество пленных украинских защитников на оккупированных территориях он назвать не может.

«Есть информация, что они находятся на территории Донецкой области. Еще раз подчеркиваю: количество людей это не 100 и не 200 человек, это гораздо больше. И потому сказать, что все там находятся, мы совсем не можем. Мы точно можем сказать, что подавляющее большинство, может и все, находятся на территории Донецкой области», - добавил Данилов.

При этом, по его словам, россия отказалась от идеи «референдумов» на оккупированных территориях.

Накануне выяснилось сколько украинских бойцов из «Азовстали» находится в российском плену.

Напомним, что Украина вернула еще более 60 тел погибших защитников «Азовстали».

Ранее мы сообщали, что в Киев привезли уже более 200 тел погибших защитников «Азовстали».

Также напомним, что главарь террористов Пушилин угрожает «трибуналом» бойцам ВСУ, защищавшим Мариуполь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: