Ракетные удары по Харькову: повреждены три поезда метро и колледж

Читати українською
Одна из российских ракет, которую выпустили по Харькову, ударила по объекту  метрополитена. Также разрушен колледж.
иллюстративное фото

Одна из российских ракет, которую выпустили по Харькову 20 июня, ударила по объекту метрополитена. Один человек ранен. Есть поврежденные поезда.

Об этом во вторник, 21 июня, рассказал начальник Главного управления полиции Харьковской области Владимир Тимошко, передает Суспильне.

В Минобороны назвали причину усиления обстрелов Харькова и областиПо состоянию на понедельник, 20 июня, ВСУ уже почти вышли к государственной границе в Харьковской области и в связи с этим враг начал более интенсивно обстреливать регион.

«Был нанесен удар по инфраструктуре харьковского метрополитена. В частности — по месту расположения поездов метрополитена. В результате чего было повреждено как минимум три поезда, которые обслуживают харьковский метрополитен... В результате удара по инфраструктуре метрополитена ранен. Это средняя степень тяжести, будем надеяться, что угрозы жизни не будет», - сказал он.

Кроме того, сегодня ночью оккупанты ударили ракетой по жилищно-коммунальному колледжу Харькова.

«По моему мнению, эти удары - это крик отчаяния, желания, чтобы жители начали паниковать и массово уезжать из города Харькова», - добавил Тимошко.

Напомним, в ОГА рассказали, что за минувшие сутки рф обстреливала 4 района Харькова и населенные пункты области. Трое погибших и семеро раненых.

В харьковском метро снова закрыли три станции для пассажиров.

В Минобороны назвали причину усиления обстрелов Харькова и области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: