Самолеты российских олигархов обходят санкции Евросоюза – Welt

Читати українською
Олигархам рф удается продолжать полеты в воздушном пространстве стран ЕС, не смотря на санкции.

Олигархам рф удается продолжать полеты в воздушном пространстве стран ЕС, несмотря на санкции.

Об этом сообщает Welt.

По данным издания, самолеты российских олигархов все еще летают над Европой. В общей сложности удалось выявить около 30 таких полетов с момента введения санкций.

В середине марта в Британии приостановили полет самолета Cessna российского миллиардера Евгения Швидлера - друга Романа Абрамовича. До конфискации в Лондоне его самолет еще несколько раз пролетал через воздушное пространство Германии.

Российские олигархи массово пытаются обжаловать санкции – СМИПо состоянию на начало июня российские олигархи подали в различные суды около 20 исковых заявлений. Требование одно - немедленно снять санкции

Как заявили в Еврокомиссии, применение санкций против бизнес-джетов и вертолетов, зарегистрированных за пределами России и принадлежащих нероссийским компаниям, иногда затруднено из-за непрозрачных структур собственности. Таким образом, российским олигархам удается обходить запрет с помощью подставных компаний и офшоров, которые помогают скрыть настоящих собственников.

Одним из таких примеров является самолет Bombardier с регистрационным номером T7-7AA, который зарегистрирован в Сан-Марино и управляется швейцарской компанией. Он принадлежит российскому бизнесмену Альберту Авдоляну, который 2 марта летал из Ниццы в Стамбул.

Еще один самолет с люксембургской регистрацией, который принадлежит олигарху Виктору Вексельбергу, также смог покинуть Европу в апреле. Самолет вылетел из Базеля, пересек воздушное пространство ЕС и приземлился в столице Казахстана Нур-Султане.

Кроме того, вертолет миллиардера Александра Занадворова, похоже, беспрепятственно летает по Франции. С введения санкций зафиксировано как минимум восемь полетов.

Ранее Шольц назвал условие отмены санкций против россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: