У Байдена еще до начала войны готовились к затяжному конфликту – WP

Читати українською
В администрации лидера США Джо Байдена готовились к затяжному конфликту еще до начала войны в Украине.

В администрации лидера США Джо Байдена готовились к затяжному конфликту еще до начала войны в Украине и надеются, что поставки оружия и санкции заставят россию согласиться на дипломатическое решение конфликта.

Об этом пишет The Washington Post.

Путин не планирует останавливаться только на Украине – БайденЛидер страны-агрессора владимир путин не намерен останавливаться на Украине, и если бы НАТО не отреагировало, то война и хаос угрожали бы всем странам Европы.

Даже если война не дойдет до решения дипломатическим путем, в Белом доме надеются помешать россии захватить территорию Украины, поскольку это может поощрить кремль к войне против наших соседей или даже стран-членов НАТО.

«Для нас ориентиром является то, что следствие способности России достичь своих максималистских устремлений будет крайне неблагоприятным для США, очень плохим для наших партнеров и союзников, и не менее плохим для всего мира», - отметил представитель Госдепа.

Также источники издания и аналитики считают, что война в Украине может перерасти в конфликт низкой интенсивности или же повторить сценарий Корейской войны 1950-53 годов, которая не имеет формального конца.

Ранее СМИ писали о том, что США опасаются продавать Украине боевые беспилотники Grey Eagle из-за того, что оборудование может попасть в руки россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: