Визит Джонсона: у Зеленского рассказали, о чем политики говорили на встрече

Читати українською
Сегодня вместе с украинским лидером, командой Офиса президента и Правительства прошла встреча с британским премьер-министром Борисом Джонсоном.
t.me/ermaka2022

В Офисе президента Украины состоялась встреча украинского президента Владимира Зеленского с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Во время встречи речь шла об оборонной и экономической поддержке Украины, усилении санкции для россии.

Об этом руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщает в соцсетях.

Как заявил Ермак, сегодня вместе с украинским лидером, командой Офиса президента и Правительства встретились с британским премьер-министром Борисом Джонсоном.

«Мы обсудили с Борисом необходимость поставки тяжелого оружия и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на россию, в частности, предложения международной группы Макфола-Ермака, а также гарантии безопасности для Украины и необходимость компенсации россией нанесенного ущерба нашему государству», – написал Ермак.

Украину нельзя принуждать к невыгодному мирному соглашению – ДжонсонБорис Джонсон заявил, что мировые лидеры не должны давить на президента Зеленского, чтобы он заключил невыгодный для Украины мир с россией.

При этом, руководитель ОПУ добавил, что Украина благодарна Великобритании за мощную поддержку.

«Как говорят, друзья познаются в беде. У нас общие цели и понимание, как их достичь», - подчеркнул глава Офиса президента.

Напомним, что премьер-министр Британии Борис Джонсон в пятницу, 17 июня, вновь приехал в Киев.

В прошлый раз Джонсон приезжал в Киев 9 апреля. Тогда он провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским и заявил о готовности к либерализации торговли с Украиной. По его словам, это поможет украинской экономике.

Накануне Джонсон и Зеленский обсудили блокаду россией экспорта зерна из Украины, британский премьер выразил надежду, что в ближайшие дни удастся достичь прогресса по этому вопросу.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: