Джонсон снова приехал в Киев и встретился с Зеленским

Читати українською
Премьер-министр Британии Борис Джонсон в пятницу, 17 июня, снова приехал в Киев и уже встретился с президентом Владимиром Зеленским.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон в пятницу, 17 июня, снова приехал в Киев и уже встретился с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом сообщил лидер украинцев в Telegram обнародовал видео встречи с британским премьером.

«Многие дни этой войны доказали: поддержка Украины со стороны Великобритании жесткая и решительная. Рад снова видеть в Киеве великого друга нашей страны Бориса Джонсона», - написал Владимир Зеленский.

Глава ОП Андрей Ермак также сообщил подробности встречи его команды и правительства с Джонсоном.

«Мы обсудили с Борисом необходимость поставки тяжелого оружия и систем ПВО, экономическую поддержку Украины, усиление санкционного давления на россию, в частности, предложения международной группы Макфола-Ермака, а также гарантии безопасности для Украины и необходимость компенсации россией нанесенного ущерба нашему государству. И, конечно, наша победа в войне за Независимость», - написал Ермак в Telegram.

По информации издания Sky News, Джонсон должен был посетить саммит в Донкастере, но отказался в последнюю минуту и отправился в украинскую столицу.

Напомним, в прошлый раз Джонсон приезжал в Киев 9 апреля. Тогда он провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским и заявил о готовности либерализовать торговлю с Украиной. По его словам, это поможет украинской экономике.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: