Зеленский назвал главное условие для переговоров с путиным

Читати українською
Сегодня президент россии владимир путин единолично решает, остановится ли российская армия или нет, поэтому Владимир Зеленский готов к переговорам с ним.

Сегодня президент россии владимир путин единолично решает, остановится ли российская армия или нет, поэтому Владимир Зеленский готов к переговорам с ним, если будет обсуждаться завершение войны и выход оккупантов с украинской территории.

Об этом гарант заявил во время онлайн-пресс-конференции для представителей СМИ Дании.

Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с россией в любое время, но есть проблемаВладимир Зеленский сказал, что Украина готова к переговорам в любой момент, но россия не хочет мира. Своей целью в войне президент видит только победу.

«Если россия хочет закончить войну – потому что они в СМИ именно так говорят, – они должны сесть за стол переговоров. Стол переговоров об Украине без Украины невозможен. Потому эти переговоры должны быть прямые. Можем говорить с посредниками, можем говорить без посредников – мне безразлично. Если российская федерация готова закончить войну, а значит, выйти из наших территорий – в любой момент к такому формату я лично готов», – сказал Владимир Зеленский и добавил, что нужно использовать все возможности, чтобы закончить войну, как бы ни было сложно.

Он также сделал акцент на том, что российские военные на территории Украины насилуют женщин, похищают детей, принудительно депортируют украинских граждан в Россию, лишая их всех документов и прав.

«Они придумали себе нарратив, что они защищают русскоязычных людей, и большинство городов, которые они полностью разрушили, где нет ни зданий, ни людей, – в большинстве этих городов были русскоязычные люди. И они сейчас переходят на украинский из-за того, что они шокированы, как российская армия могла так поступить с ними», – отметил Зеленский.

Напомним, в середине мая Михаил Подоляк подтвердил, что переговорный процесс с россией находится на паузе. По его словам, переговоры возобновятся, когда российские политики перестанут находиться под своей же пропагандой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: