Вероятность мятежа в рф и личной опасности для путина растет каждый день – экс-депутат Госдумы

Читати українською
По словам Ильи Пономарева, в российском правительства в шоке от происходящего и хотели бы закончить войну с минимальными потерями для россии.

Российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что в россии с каждым днем растет вероятность мятежа, как и личная опасность для президента владимира путина.

Пономарев рассказал этом в эфире Радио НВ.

По словам экс-депутата, подавляющее большинство в окружении путина хотело бы завершить войну в Украине с минимальными потерями для рф и восстановить хоть какие-то связи с Западом.

Путин не сильно зависит от общественного мнения в вопросе войны, а народное восстание ему не грозит – CNNПутин, хотя и следит за уровнем своей поддержки в россии, но общественное мнение вряд ли заставит его закончить войну. В то же время он так укрепил контроль над страной, что народное восстание ему не грозит.

«Сейчас нет более оппозиционно настроенного круга внутри российского общества, чем российское правительство. Они там сто процентов в шоке от того, что происходит с войной, не согласны с этим, но не могут ничего сделать. Они не понимают, что им сейчас сделать. (Им говорят – ред.), что это не их дело, что это решение великого вождя, и они просто сидят тихо и все», — сказал он.

Так, по словам Пономарева, «вероятность какого-то мятежа и личной опасности для путина растет каждый день».

«Это очевидно. Но еще нет определенного триггера, который заставил бы людей действовать. Им сейчас страшнее что-то сделать против путина, чем оставаться такими, какие они есть. Я считаю, что с течением времени это будет меняться, потому что там и население очень недовольно, и давление Запада будет расти», — сказал политики.

Он отметил, что через полгода быть с путиным будет опаснее, чем пойти против него.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский убежден, что внутри властной верхушки россии никто не собирается устранять от власти владимира путина.

В то же время российское издание «Медуза» написало, что за три месяца войны в Украине представители российских элит стали очень недовольны путиным, и даже обсуждают его возможного преемника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: