Путину все равно: в Чехии ответили на призыв Макрона «не унижать россию»

Читати українською
В Чехии считают, что Макрон не очень понимает ситуацию, когда просит не унижать россию, ведь путину все равно, как его страну воспринимают на Западе.
infopost.media

В Чехии считают, что Макрон не очень понимает ситуацию, когда просит «не унижать россию», ведь путину все равно, как его страну воспринимают на Западе.

Об этом заявил глава МИД Чехии Ян Липавский в эфире Ceske Noviny.

«Россия – агрессор, и мы не должны принимать во внимание ни унижение, ни унижение. Макрон, наверное, не очень хорошо разбирается в вопросе, путину все равно, как россию воспринимают на Западе», – сказал он.

Липовский подчеркнул, что передача оружия в Украину поддерживает безопасность Чехии по поводу экспансионистских намерений рф.

Напомним, Эммануэль Макрон заявил, что сейчас не нужно унижать россию, чтобы можно было вывести ее из изоляции после окончания войны в Украине.

Бывший глава британской службы разведки МИ-6 Джон Соэрс отметил, президент Франции Эммануэль Макрон ведет рискованную игру в отношении Украины. Его позиция относительного того, что «нельзя унижать россию» может привести к преждевременной сделке по прекращению огня, которая зафиксирует военные успехи рф в Украине. В результате этого владимир путин может решиться на новую военную агрессию в будущем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: