Враг массово обстреливал населенные пункты и пытался продвинуться на фронте – Генштаб

Читати українською
Войска рф продолжают проводить массовые обстрелы населенных пунктов, также они в очередной раз пытались продвинуться на фронте, но получили отпор от ВСУ.

Войска рф продолжают проводить массовые обстрелы населенных пунктов, также они в очередной раз пытались продвинуться на фронте, но получили отпор от ВСУ.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба 16 июня.

На Волынском и Полесском направлениях белорусские военные выполняют задачи по прикрытию белорусско-украинской границы. Продолжают оборудование позиций в приграничных районах Брестской области.

На Северском направлении российские военные обстреляли из артиллерии районы населенных пунктов Леоновка Черниговской области и Уланове, Сопич и Ромны Сумской области, а также нанесли авиаудар рядом с городом Глухов.

На Слобожанском направлении окупанты ведут боевые действия, чтобы сдержать наших военных.

В Генштабе рассказали, сколько человек россия привлекла для войны в УкраинеРоссия привлекла для войны в Украине около 330 тысяч военных. На направлениях и с учетом воздушного и морского компонента получается 220 тысяч человек. Кроме того, есть мобилизационный резерв, ЧВК и так далее.

На Харьковском направлении Враг применял ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Золочев, Уды, Байрак, Победа, Рубежное, Верхний Салтов, Печенеги и Лебяжье.

На Славянском направлении российские военные обстреляли вблизи Мазановки, Краснополья и дубравного. Наши военные отбили штурм в направлении населенного пункта Долина.

На Донецком направлении враг сосредотачивает основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

На Лиманском направлении активных наступательных действий враг не проводил. Применил ствольную артиллерию в районе Стародубовки.

На Северодонецком направлении враг применял артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Северодонецк, Лисичанск, Устиновка, Лоскутовка, Метелкино и Боровское. Нанес авиационный удар по Лоскутовке.

На Бахмутском направлении оккупанты открыли обстрел в районах населенных пунктов Нью-Йорк, Зайцево, Покровское, Новая Каменка, Яковлевка, Берестово, Николаевка и Новоивановка. Нанесли авиаудар по мирному населенному пункту Яковлевка. Наши бойцы отразили штурмовые действия противника в направлении Берестового.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник пытался вести штурмовые действия с целью недопущения переброски наших войск на другие направления. Совершил обстрелы из минометов, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня в районах населенных пунктов Марьинка, Новомихайловка, Железнодорожное, Гуляйполе и Волшебное.

Враг применил артиллерию районах населенных пунктов Осокоровка, Добрянка, Топольного, Князевка, Мурахівка, Красная Долина, Заря, Котляреве, Новониколаевка, Степная Долина, Таврическое, Лиманы и Александровка.

Ранее мы писали, что на Донбассе бойцы теробороны сбили вражеский самолет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: