В Генштабе рассказали, сколько человек россия привлекла для войны в Украине

Читати українською
Россия привлекла для войны в Украине около 330 тысяч военных. На направлениях и с учетом воздушного и морского компонента получается 220 тысяч человек. Кроме того, есть мобилизационный резерв, ЧВК и так далее.

Для полномасштабного вторжения в Украину россия привлекла около 330 тысяч человек. Сюда входит численность группировок на направлениях, воздушный и морской компонент, а также военные части и подразделения мобилизационного резерва.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.

В россии могут объявить мобилизацию, но путин выступает против – BloombergВероятно, россия может решиться на проведение массовой мобилизации, чтобы восполнить дефицит личного состава в армии. Однако путин категорически против такого варианта

«На сегодня к широкомасштабной агрессии против Украины россия привлекла около 330 тысяч человек. Численность группировок вооруженных сил рф направлениях насчитывает до 150 тысяч военнослужащих, которые сформированы в батальнно-тактические и другие формирования. Если учитывать воздушный и морской компонент, группировка войска агрессора насчитывает до 220 тысяч военных», – сказал Громов.

Кроме того, по его словам, привлечены: военные части и подразделения мобилизационного резерва – более 80 тысяч человек, боевые армейские системы – до 7 тысяч человек, федеральная служба войск национальной гвардии – до 18 тысяч человек, а также частные военные компании – до 8 тысяч.

Напомним, общие потери российской армии на войне приближаются к 33 тысячам человек.

Нардеп Давид Арахамия сообщил, что на Донбассе за последние две недели выросло число потерь Вооруженных сил Украины. Ежедневно гибнут или получают ранения до тысячи украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: