Численность войск рф в Украине увеличилась, бои за Северодонецк продолжаются – Генштаб

Читати українською
Группировка оккупационных войск была увеличена на одну батальонную тактическую группу из состава 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа.
Укринформ

Группировка оккупационных войск была увеличена на одну батальонную тактическую группу из состава 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

На Бахмутском направлении противник нарастил нарастил группировку батальонной тактической группой из состава оперативного резерва, передислоцированную в Первомайск из района Купянска. В районы населенных пунктов Камышеваха и Попасная, после восстановления боеспособности, введены отдельные подразделения 8-й общевойсковой армии Южного военного округа.

На Волынском и Полесском направлениях идет инженерное оборудование местности в приграничных районах Пинского района Брестской области. Угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси сохраняется.

На Северском направлении противник обстреливал позиции наших войск из минометов в приграничных районах Сумской и Черниговской областей и вел воздушную разведку.

На Харьковском направлении основные усилия врага и дальше сосредотачиваются на содержании занятых рубежей, недопущении выхода наших войск на Государственную границу Украины к северу от Харькова.

На Славянском направлении основные усилия агрессор сосредотачивает на продолжении наступления в направлении Изюм – Славянск.

«Враг безуспешно вел штурмовые действия на направлении Довгенькое – Краснополье. Противник пытался улучшить тактическое положение в районе населённого пункта Долина. Украинские воины дали решительный отпор и заставили оккупантов отойти», – отмечают в сообщении.

На Лиманском направлении активных действий враг не вел, обстреливал наши подразделения из ствольной артиллерии.

Во имя человека и ему вопреки. Колонка Леонида ШвецаРоссия давно выбрала курс на архаизацию, тупое упрощение социальных отношений. Война этот процесс неимоверно подхлестывает.

На Северодонецком направлении оккупанты продолжают огневое влияние по позициям Сил обороны по ствольной артиллерии и реактивным системам залпового огня. Подразделения противника ведут штурмовые действия с целью установления полного контроля над городом Северодонецк, боевые действия продолжаются. Также известно, что в Тошковке наши защитники успешно отразили очередной вражеский штурм.

На Бахмутском направлении противник обстреливал наши войска из ствольной и реактивной артиллерии. Украинские воины нанесли врагу потери во время его наступления на направлениях Васильевка – Яковлевка и Васильевка – Берестово.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях активных действий враг не вел.

На Южнобужском и Таврическом направлениях враг продолжает удерживать оборонительные позиции. Пытается совершенствовать инженерное оборудование позиций в районах населенных пунктов Безводное и Ищенко.

Напомним, российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что в россии с каждым днем растет вероятность мятежа, как и личная опасность для президента владимира путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: