В Пентагоне считают данные о потерях Украины в войне полностью достоверными

Читати українською
Ослабления боевого духа украинцев не видно - украинские военные продолжают храбро сражаться против численно превосходящего, полноценно снабженного артиллерией противника
Ллойд ОстинAFP 2022

В Пентагоне считают цифры ежедневных потерь Вооруженных сил Украины, о которых публично заявил Киев, соответствующими истине и достоверными.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин, сообщает американский телеканал CNN.

Остин отметил, что данные о гибели 100-200 украинских солдат в сутки не вызывают в Пентагоне никаких сомнений, так как это вполне ожидаемые в нынешних условиях цифры.

Украина получила массу оружия от Запада, россию ожидают очень большие потери – РезниковУже сейчас запасы вооружения НАТО в Украине достигли таких размеров, что российская армия обречена на большие потери

«Цифры не выходят за рамки того, что ожидается от подобного артиллерийского сражения. Неудивительно, что цифры, о которых сообщают украинцы, настолько серьезны» - признал он.

При этом министр отметил, что ослабления боевого духа украинцев не видно - украинские военные продолжают храбро сражаться против численно превосходящего, полноценно снабженного артиллерией противника.

Напомним, ранее в ОПУ заявили, что Вооруженные силы Украины каждый день в боестолкновениях с российскими оккупантами теряют от 100 до 200 военнослужащих убитыми. А с момента начала полномасштабного вторжения россии в Украину в боях с оккупантами погибло до 10 тысяч украинских военнослужащих.

Позднее президент Владимир Зеленский объяснил, для чего он раскрыл данные о потерях Вооруженных сил Украины на востоке страны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: