Мариуполь сопротивляется оккупации, недовольство нарастает – мэрия

Читати українською
Во временно оккупированном Мариуполе нарастает сопротивление российским оккупантам со стороны местных жителей.

Во временно оккупированном Мариуполе нарастает сопротивление российским оккупантам. Не исключено, что вскоре оно может перейти в активную фазу.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram в среду, 15 июня.

Мариуполь зимой будет без отопления, оккупанты планируют установить «палатки обогрева»В Мариуполе зимой не будет отопления. От своих обещаний предоставить компенсации за разрушенное жилье российские захватчики уже отказываются.

Он рассказал, что 9 июня на Таганрогском шоссе на стоянке техники МЧС россии сгорело два тягача и три больших прицепа к грузовикам. Причиной назван поджог.

Кроме того, 11 июня, перед днем россии в огромной очереди за гуманитаркой возле «Метро» неизвестный ударом ножа в спину убил работника МЧС рф.

«Город не принял оккупацию. Понемногу пассивное сопротивление по саботажу переходит в активную фазу. Просто подтверждены факты. Больше не могу комментировать по понятным причинам. Говорим вам, мраzота. Начинайте оглядываться. Возмездие уже близко», - написал советник мэра.

Напомним, по словам Андрющенко, жизнь в оккупированном и разрушенном Мариуполе больше похожа на выживание. Людям нужно где-то доставать еду и воду, кроме того, у жителей заканчиваются деньги.

А с 1 июля оккупационные власти в Мариуполе собираются ограничить выдачу гуманитарной помощи всем горожанам, кроме нетрудоспособных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: