Дополнительная мотивация для солдат: в СНБО объяснили, зачем оккупанты обстреливают Донецк

Читати українською
Обстрелы Донецка могут придать мотивации солдатам из ОРДЛО, которые не понимают, за кого воюют, считают в ЦПД при СНБО.

Оккупанты обстреливают Донецк, чтобы повысить мотивация для солдат с временно оккупированных территорий Донбасса.

Об этом заявили в Центре противодействия дезинформации при СНБО.

В ЦПД отметили, что обстрелы оккупантами Донбасса и других оккупированных городов обусловлены несколькими причинами. Во-первых, провокация поможет коллаборантам привлечь дополнительное оружие и военную помощь россии.

«Во-вторых, мотивация большинства солдат ОРДЛО практически нулевая и они не понимают, чьи интересы отвоевывают, поэтому обстрел Донбасса станет для них дополнительной мотивацией и пониманием того, что они правильно поступают, воюя с Украиной. Напомним: именно с провокационных обстрелов пограничного пункта в Курской области началась полномасштабная война россии против Украины в феврале», – заявили в ЦПД.

Напомним, в последнее время Донецк подвергается регулярным обстрелам. В частности, 4 июня в результате обстрела пострадали 10 человек. В ЦПД при СНБО заявили, что огонь по городу был открыт, чтобы создать «картинку» для пропагандистских СМИ.

Вчера в результате обстрела рынка погибли два человека. Кроме того, было повреждено здание роддома.

В обстрелах оккупанты обвиняют Вооруженные сил Украины. Главарь «ДНР» Денис Пушилин попросил россию задействовать «дополнительные союзнические силы».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: