Российские войска намеренно обстреляли центр Донецка для «картинки» в СМИ

Читати українською
В субботу, 4 июня, оккупанты из артиллерии обстреляли центральную часть временно оккупированного Донецка. Российские военные специально открыли огонь по городу, чтобы создать картинку для СМИ.
Getty Images

В субботу, 4 июня, оккупанты из артиллерии обстреляли центральную часть временно оккупированного Донецка. Российские военные специально открыли огонь по городу, чтобы создать «картинку» для СМИ.

Об этом сообщают в Центре противодействия дезинформации.

«Вечером пропагандистские СМИ сообщили, что «в Донецке прозвучала серия взрывов… ВСУ выпустили 40 снарядов из «Града», удар пришелся по центру города», – говорится в сообщении.

В то же время, очевидцы из оккупированного Донецка отмечают, что обстрелы вели именно российские оккупанты. В Центре отмечают, что люди понемногу начинают понимать, что происходит и таким образом военные рф пытаются их снова убедить, что Украина плохая.

«Пропагандисты намеренно запугивают жителей временно оккупированных территорий, чтобы оправдать войну против Украины. Это еще раз подтверждает циничность оккупантов», – добавляют в сообщении.

Напомним, Служба безопасности Украины получила доступ к пропагандистским методикам российских спецслужб о «правильном освещении спецоперации» в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: