В ГПСУ рассказали, сколько мужчин пытались незаконно выехать из Украины с начала войны

Читати українською
С начала полномасштабной войны 3 тысячи 250 мужчин пытались незаконно выехать за границу, рассказали в ГПСУ.

Украинские пограничники с начала полномасштабной войны задержали 3 тысячи 250 мужчин, которые пытались незаконно сбежать из Украины, из них при попытке выехать по поддельным документам – 900.

Об этом на брифинге сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает «Укринформ».

Зеленский прокомментировал петицию об отмене запрета на выезд мужчин из УкраиныПрезидент подчеркнул, что когда обращаются с предложением, чтобы мужчины могли во время военного положения уехать из страны, то это не совсем к нему петиция.

«На зеленом участке границы, это вне пунктов пропуска, с 24 февраля нами было задержано 3 тысячи 250 таких лиц. Кроме того, предпринимались попытки выехать за пределы Украины через пункты пропуска, используя поддельные документы. Таковых было обнаружено 900 человек», – сказал Демченко.

Напомним, на период действия военного положения гражданам Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд за пределы страны. Однако есть три исключения.

Кроме того, Кабмин недавно разрешил выезжать за границу работникам предприятий железнодорожного транспорта, спортсменам, дальнобойщикам и водителям, которые перевозят медицинские грузы и гуманитарную помощь.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в начале мая заявил, что всем мужчинам не планируют разрешать выезд из Украины во время военного положения. Однако, как сказал вчера Алексей Арестович, «решение вопроса сдвинулось с мертвой точки».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: