ГПСУ проверит законность выезда мужчин, которые покинули Украину после 22 февраля

Читати українською
Так, те, кто уехал в командировку, должны иметь от пограничников особый разрешительный документ, который подтверждает пересечение границы именно с этой целью
Иллюстративное фотоjournalist.today

Государственная пограничная служба Украины проведет тщательную проверку выезда всех граждан страны мужского пола, которые покинули Украину после 22 февраля, а теперь возвращаются домой.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире национального телемарафона.

«Когда кто-нибудь будет возвращаться на территорию нашей страны, мы четко будем понимать, когда он ее покинул. Система пограничников работает безупречно. Все люди, покидавшие нашу страну, они зафиксированы. Все, кто будет возвращаться в Украину, из выехавших после 22 февраля должны будут объяснить через какой пункт они покинули страну и на основании каких нормативно-правовых документов» - сказал он.

Так, те, кто уехал в командировку, должны иметь от пограничников особый разрешительный документ, который подтверждает пересечение границы именно с этой целью.

Напомним, с 24 февраля в Украине действует военное положение (вскоре действие режима будет продлено). На этот период гражданам Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд за пределы страны.

Однако есть три исключения, при которых мужчины все же могут выехать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: