США работают над поставкой Украине противокорабельных ракет – Голос Америки

Читати українською
Вашингтон планирует и в дальнейшем быть мировым лидером в предоставлении Украине помощи в сфере безопасности и обороны
Американская ПКР HarpoonRyan Fletcher

Соединенные Штаты Америки и союзные государства ведут работу над тем, чтобы как можно скорее передать Украине противокорабельные ракеты. Ракеты заставят российский флот держаться подальше от украинских берегов.

Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника из Белого дома.

«Москва» утонула: как и почему погиб флагман российского Черноморского флотаПотеря россиянами крейсера Москва – первая в мире с 1982 года потеря корабля первого класса в боевых условиях. Антон Корж анализирует, по каким причинам случилось невозможное и как следует расценивать гибель флагманского корабля противника.

«Мы поддерживаем Украину и работаем, чтобы помочь ей улучшить ее береговую оборону. В рамках этих усилий мы предоставляем Украине беспилотные суда береговой обороны. Мы также сотрудничаем с союзниками и партнерами по предоставлению Украине противокорабельных ракет и систем. Мы каждый день постоянно общаемся с украинцами по поводу их потребностей» - рассказал он.

Источник также отметил, что США остается крупнейшим поставщиком военной помощи Украине. Вашингтон планирует и в дальнейшем быть мировым лидером в предоставлении Украине помощи в сфере безопасности и обороны.

Тем временем в Черном море украинские военные имеют успехи - флот рф им удалось отбросить от украинского берега более чем на 100 километров.

В частности, уничтожение российского ракетного крейсера «Москва» украинскими ракетами заставило российское командование быть осторожнее в своих действиях в акватории Черного моря.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: