Британия передаст Украине противокорабельные ракеты, которые усилят ВМС и береговую оборону

Читати українською
Пристайко напомнил, что Украина и Британия подписали военных соглашений на общую сумму в 2 млрд долларов. Это четыре конкретных военных проекта
Вадим Пристайкоradiosvoboda.org

Британия передаст Украине противокорабельные ракеты для оснащения украинских боевых кораблей. Эти ракеты позволят ВМС Украины противостоять российским кораблям в случае войны.

Об этом заявил посол Украины в Британии Вадим Пристайко в интервью Радио НВ.

«Британия ищет друзей, и Украина на эту роль в принципе подходит. Несмотря на багаж проблем, которые влечет дружба с нашим государством, а это прежде всего противостояние с РФ, Британия готова к такому шагу» - заявил он.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

Пристайко напомнил, что Украина и Британия подписали военных соглашений на общую сумму в 2 млрд долларов. Это четыре конкретных военных проекта - постройка в Шотландии двух кораблей, постройка кораблей сначала на британских, а затем на украинских верфях, и ракетное вооружение.

«И это ракетное вооружение. Впервые наши Вооруженные силы получат реальное оружие, ракеты, которые нам позволят что-нибудь противопоставить России в Черном и Азовском морях» - резюмировал посол.

Напомним, что Украина получила более 1000 тонн оружия и оборудования от партнеров. Об этом рассказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. На инфографике «Слово и дело» мы собрали, какую военную помощь Украина получила в последнее время и что обещают предоставить государства-партнеры.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: