В Минобороны рассказали об успехах ВСУ в Черном море

Читати українською
В Черном море украинские военные имеют успехи - флот рф им удалось отбросить от украинского берега более чем на 100 километров.

В Черном море украинские военные имеют успехи - флот рф им удалось отбросить от украинского берега более чем на 100 километров.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Для возвращения контроля над северо-западной частью Черного моря оккупанты решили изменить тактику. Для этого враг развернул в Крыму и Херсонской области береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а на острове Змеиный разворачивает дополнительные силы.

Украинская ПВО за сутки ликвидировала девять воздушных целей российских оккупантовНа южном направлении зенитно-ракетные подразделения ВС ВСУ сбили вражеский самолет неустановленного типа - предположительно, истребитель-бомбардировщик Су-34

Кроме этого, есть вероятность высадки десанта на одесское побережье и угроза ракетных ударов по Украине. Оккупанты начали чаще применять устаревшие противокорабельные ракеты для обстрела наземных объектов.

«Это свидетельствует о том, что россия использовала значительный объем современного ракетного оружия, и вынуждена применять устаревшие типы ракет, запасов которой достаточно для нанесения ударов по нашей территории», - говорится в сообщении.

Около 30 российских кораблей и подводных лодок продолжают блокировать судоходство. С начала полномасштабной войны Россия нанесла удар по 9 гражданским судам, одно из которых затонуло. В результате погибли два моряка.

Напомним, 5 июня стало известно о том, что в Черном море находятся пять кораблей рф с крылатыми ракетами.

Также отметим, в субботу, 4 июня, около 5 часов.30 мин в Одесской области, прогремел взрыв. Российские оккупанты нанесли ракетный удар. Вражеская ракета ударила по территории сельскохозяйственного предприятия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: