Зеленский поддержал запрет использования петард и фейерверков – поручил Кабмину заняться

Читати українською
Владимир Зеленский поддержал петицию с просьбой запретить в Украине фейерверки и петарды, вопросом займется Кабмин.

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о запрете использования петард, фейерверков и других пиротехнических изделий. Он поддержал инициативу и поручил правительству заняться вопросом.

Ответ размещен на сайте президента.

Автор петиции предложила закрыть все магазины пиротехники и ввести штраф за невыполнение в размере от 15 тысяч гривен.

Электронная демократия: меньше одного процента петиций к президенту получили ответВладимиру Зеленскому подали более 21 тысячи петиций. Большинство не набрали нужного для рассмотрения количества голосов, на 77 президент ответил.

«Благодарен автору петиции за неравнодушие к общественным интересам и проблемам, которые волнуют всех украинцев. В частности, относительно тяжелых последствий для граждан и окружающей среды, использование петард, фейерверков и других пиротехнических изделий в условиях военного положения, когда каждый выстрел, каждый взрыв даже на территориях, где нет боевых действий, создает тяжелый стресс и дискомфорт для каждого гражданина, его домашних питомцев и природы, а отчасти создает угрозы их жизни и здоровью», – говорится в ответе президента.

Зеленский поддержал обеспокоенность по поводу увеличения опасных последствий в связи с использованием пиротехнических изделий и считает, что этот вопрос должен быть урегулирован на законодательном уровне.

Президент направил петицию в Кабмин для рассмотрения.

Напомним, ранее на сайте президента была зарегистрирована петиция с требованием отменить запрет на выезд для мужчин, а также ввести приоритет призыва при мобилизации добровольцев. Как на нее отреагировал Владимир Зеленский, можно узнать здесь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: