ФСБ признает, что рф проигрывает информационную войну против Украины – СНБО

Читати українською
ФСБ рф в документах признает, что роспропаганда недостаточно влияет на население и проигрывает информационную войну против Украины.
Getty Images

ФСБ рф в документах признает, что роспропаганда недостаточно влияет на население и проигрывает информационную войну против Украины.

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО.

ФСБ рф в своих документах признает, что роспропаганда недостаточно влияет на население и проигрывает информационную войну. Для «правильного зомбирования» спецслужбами был даже создан план действий для пропаганды на оккупированных территориях, который потерпел поражение.

Отмечают, что россияне использовали образ «вежливых людей» в 2014 году, публикуя видео, фото со спасенными животными или ветеранами, плачущими от счастья воссоединения. Оккупанты распространяли кадры, где их солдаты «несут мир» украинцам в виде новых школьных учебников и медицинского оборудования.

Аттракцион покаяния. Колонка Леонида ШвецаПопытка организовать поезду Марины Овсянниковой в Киев, произвела глубоко впечатление на общество. Вопрос, насколько искренне раскаяние, если его превращают в аттракцион и устраивают туры для снятия пиар-сливок с обретенной известности.

В Центре подчеркивают, что захватчики публиковали видео действий российских и «правильных» украинских военных против «нацистов и бандеровцев», многочисленные обращения ветеранов из Украины и россии с просьбой остановить «украинский нацизм», не допустить его появления в рф и мире.

Еще одним методом захватчиков была вербовка людей, контактирующих с большим количеством местных жителей – преподавателей, таксистов, работников сферы обслуживания и т.д.

Напомним, Служба безопасности Украины получила доступ к пропагандистским методикам российских спецслужб о «правильном освещении спецоперации» в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: